A Instituição

CONCURSO RESIDÊNCIA MÉDICA HUEC 2017 - 2018

 

ATA DO CONCURSO RESIDÊNCIA MÉDICA HUEC 2017 - 2018    
           
           
NO DIA 11 DE DEZEMBRO DE 2017 ÀS 12:00H  NAS DEPENDÊNCIAS DA DIREÇÃO GERAL DO HOSPITAL
UNIVERSITÁRIO EVANGÉLICO DE CURITIBA, REUNIU-SE A COMISSÃO DE RESIDÊNCIA MÉDICA (COREME)
APÓS CORREÇÃO DAS PROVAS DO CONCURSO DE SELEÇÃO PARA INGRESSO NO PROGRAMA DE
RESIDÊNCIA MÉDICA 2018, VEM PUBLICAR O RESULTADO, DOS CANDIDATOS ABAIXO RELACIONADOS
EM ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO.          
           
           
OS CANDIDATOS MARCADOS EM NEGRITO ESTÃO APROVADOS EM PRIMEIRA CHAMADA. EM CASOS DE
EMPATE NA NOTA FINAL, O DESEMPATE SE DARÁ EM FAVOR DO CANDIDATO MAIS IDOSO, CONFORME 
CONSTA EM EDITAL.          
           
VAGAS ASSEGURADAS PARA O SERVIÇO MILITAR        
1) PEDIATRIA = 1 VAGA          
           
           
CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
ALEXANDRE PINA RODRIGUES ISLEB 80,00 92,00   86,00
VITOR EMMANUEL NOGUEIRA 66,00 92,00   79,00
REBECA ROMEIRO CALIXTO 68,00 80,00   74,00
RAFAEL CORDEIRO PUHL 66,00 78,00   72,00
GUILHERME LUIZ LENZI PUPULIM 90,00 0,00   0,00  
LUIZ MIGUEL MATEUS SADIN 62,00 0,00   0,00  
           
           
CIRURGIA GERAL 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
VITOR ALVES GARCIA BORTOLUZZI DANIEL 62,00 92,00   77,00
CARLA RENATA ZACACHUKA 67,00 86,00   76,50
LUCAS MANSANO SARQUIS 63,00 80,00   71,50
IGOR FURLAN CELLA 62,00 80,00   71,00
LUCAS VASCONCELOS SANVIDO 62,00 80,00   71,00
CARLOS HUMBERTO GUILMAN TANIZAWA 64,00 76,00   70,00
VINICIO MANELLA PIMENTEL 62,00 78,00   70,00
MATHEUS VIEIRA DOS SANTOS 58,00 78,00   68,00
MARCELLA REGINA GANHO SOUZA 64,00 68,00   66,00
GUSTAVO ALVES SCHAITZA 62,00 70,00   66,00
HENRIQUE DAGA 59,00 72,00   65,50 11º
THEODORO BUSSO BECK NETO 62,00 68,00   65,00 12º
NAYARA DE ARRUDA CACERES 59,00 70,00   64,50 13º
NATASHA LURE BUENO DE CAMARGO 58,00 64,00   61,00 14º
LARISSA RENATA KLEINA 59,00 62,00   60,50 15º
LEANDRO DE PAULA GREGÓRIO 59,00 0,00 SIM 0,00  
ODILON HENRIQUE BENTO GONÇALVES 60,00 0,00   0,00  
HENRIQUE PEREZ FILIK 60,00 0,00   0,00  
JULIELLI TAQUES COLMAN 58,00 0,00   0,00  
           
           
CIRURGIA VASCULAR 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
ANTONIO LUIZ DA COSTA MARTINS 76,00 78,00   77,00
BRUNA SCHMELZER 70,00 78,00   74,00
RICARDO YAGUISHITA 74,00 0,00   0,00  
GUSTAVO GERN JUNQUEIRA 70,00 0,00   0,00  
           
           
COLOPROCTOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
RODNEI BERTAZZI SAMPIETRO 72,00 90,00   81,00
FERNANDA DA SILVA BARBOSA 74,00 86,00   80,00
DAYANNE ALBA CHIUMENTO ZIMMER 74,00 0,00   0,00  
           
           
CLÍNICA MÉDICA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
VICTOR CARVALHO DOS SANTOS 71,00 78,00   74,50
MONISE DECHECHI DIAS 68,00 80,00   74,00
ANA CLAUDIA JANISZEWSKI GOES 64,00 84,00   74,00
ANA CRISTINA BONI BRANDÃO 68,00 78,00   73,00
MARIANA DE ANDRADE 66,00 80,00   73,00
HEMUARA GRASIELA PESTANA DE SOUZA 62,00 84,00   73,00
NICHOLAS KENZO KISHIDA DIAS 72,00 72,00   72,00
LUIZA DE MARTINO CRUVINEL BORGES 69,00 74,00   71,50
LEANDRO BRESSIANINI JURKONIS 63,00 80,00   71,50
CAIO MARTINS MOURA LUIZ 62,00 78,00   70,00 10º
GUILHERME ARON PERINE 62,00 78,00   70,00 10º
BRUNA ZANIN ORSI 65,00 74,00   69,50 12º
MARCELO MOSER FIAMONCINI 68,00 70,00   69,00 13º
LISIE CRISTINI BICALHO 64,00 74,00   69,00 13º
GABRIEL CAETANO PEREIRA 63,00 74,00   68,50 15º
LUIZA DALFOVO ESTEVES SANTOS 63,00 74,00   68,50 15º
FELIPE ANTONIO SOBRAL 63,00 72,00   67,50 17º
DANIELE DE LEMOS 63,00 68,00   65,50 18º
EDUARDO AUGUSTO BORBA 62,00 0,00   0,00  
           
           
DERMATOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
CAROLINE ORSO 72,60 94,60 SIM 83,60
ANTONELLA VINHOLI 79,00 84,00   81,50
GABRIELA KOEDDERMANN 71,00 68,00   69,50
           
           
ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
TAMILA SOHN FAGUNDES 48,00 72,00   60,00
GUSTAVO DE LIMA PETRY 54,00 64,00   59,00
RENATA CASSITAS MENDONCA 46,00 68,00   57,00
           
           
NEFROLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
HEITOR PARENTE MONTEIRO DE CASTRO 50,00 64,00   57,00
VALMOR ISSII GIAVARINA 46,00 56,00   51,00
RODRIGO ZAMPROGNA 50,00 48,00   49,00
LETICIA NICOLETTI SILVA 44,00 52,00   48,00
GILSON RIGHETTI VIEIRA FILHO 46,00 0,00   0,00  
RODRIGO RODRIGUES DA SILVA 42,00 0,00   0,00  
           
           
NEUROCIRURGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
VINÍCIUS NICOLELLI COELHO 72,00 92,00   82,00
NICK DORNELI DE CARVALHO 66,00 88,00   77,00
HUGO AKIO HASEGAWA 70,00 74,00   72,00
JAQUELINE LEOTTE   71,00 72,00   71,50
FELIPE SALVAGNI PEREIRA 66,00 76,00   71,00
SANDRIELI AFORNALI 67,00 74,00   70,50
           
           
OFTALMOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
RAPHAEL WAGNER TEIXEIRA 63,00 86,00   74,50
MIGUEL RAZERA SIMOES DE ASSIS 68,00 78,00   73,00
BEATRIZ BANDEIRA DE ANDRADE 67,00 70,00   68,50
RAFAELA BIGOLIN SIVIERO 63,00 72,00   67,50
CAROLINE AKEMI SUE 66,00 68,00   67,00
BERNARDO BOLZANI BACH 64,00 70,00   67,00
MARIANA ALVES DA ROCHA 63,00 68,00   65,50
           
           
PATOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
JULIA DE FREITAS AZZOLINI 61,00 80,00   70,50
KALINKA SANA DOLÇAN 63,00 0,00   0,00  
SAMUEL CANDIDO FRERES 57,00 0,00   0,00  
           
           
PEDIATRIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
FLÁVIA LEAL ROKEMBACH 58,00 74,00   66,00
LISLAINE CRUZ BATISTA 57,00 74,00   65,50
MARIANA DAL PRÁ 58,30 72,60 SIM 65,45
LARISSA CAMARGO BOARON 56,00 72,00   64,00
ANA CLARICE BARTOSIEVICZ PRESTES 52,00 74,00   63,00
CAROLINA TABATA COSTA 49,00 76,00   62,50
NARA MARTINS MENEZES 50,00 74,00   62,00
KATERIN MARTINS DEMOZZI 52,00 70,00   61,00
FRANCIELLY MARIA LUCAVEI 55,00 66,00   60,50
DANIEL ALBIERO PIELAK 52,00 68,00   60,00 10º
YASKARA MAGRIN SCHUARTZ 50,00 70,00   60,00 10º
JOAO LUIS DE FREITAS 52,00 64,00   58,00 12º
ANNE CAROLINE BECKER 55,00 60,00   57,50 13º
MILENA DE ALMEIDA ZATTAR 51,00 64,00   57,50 13º
MARIANA ANDRIANI SILVA 50,00 50,00   50,00 15º
ALINE FERNANDA MONTEIRO 59,00 0,00   0,00  
EDUARDO SUSS CECCON RIBEIRO 54,00 0,00   0,00  
ANA BÁRBARA SOUSA FIEDLER 54,00 0,00   0,00  
EVELYN MEDINA ORTIZ 52,00 0,00   0,00  
LIARA BOHNERT 49,00 0,00   0,00  
GILIANA SPILERE PERUCHI 49,00 0,00   0,00  
LEOVEGILDO PABLO TONDELLO MARTINS 49,00 0,00   0,00  
           
           
REUMATOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
JULIANA DELFINO 46,00 72,00   59,00
LAIS DE VICO 42,00 72,00   57,00
ISADORA WELTER PIORESAN 42,00 72,00   57,00
           
           
NEONATOLOGIA 1ª FASE 2ª FASE PROVAB FINAL CLASSIF.
KÁSSIA LORENA DIAS MACHADO 56,00 90,00   73,00
PAULO ROBERTO CRUVINEL OLIVEIRA 52,00 0,00   0,00  
           
           
           
DR. GILBERTO PASCOLAT          
PRESIDENTE COMISSÃO DE PROVAS          
           
           
DR. FLAMARION DOS SANTOS BATISTA          
COORDENADOR DA COREME HUEC          
           
           
DR. LADISLAU ZAVADIL NETO          
ADMINISTRADOR JUDICIAL DO HUEC