A Instituição

RESULTADO FINAL RESIDÊNCIA MÉDICA EVANGÉLICO 2018

CIRURGIA PLÁSTICA

NOME NOME_INST NOME_RESI NOTA NOTAL GERAL  NOTA PRÁTICA MÉDIA FINAL CLASS.
Jônatas Merlin Maschietto HUEC Cirurgia Plástica  96 96 98 97
Mariana Cionek Simões HUEC Cirurgia Plástica  94 94 94 94
Joao Guilherme Cavalcanti Krieger HUEC Cirurgia Plástica  78 78 86 82
Renata Fernanda Ramos Marcante HUEC Cirurgia Plástica  78 78 78 78
Danieli Diovana Dadan HUEC Cirurgia Plástica  74 74    
Dieli Desengrini HUEC Cirurgia Plástica  74 74    
Daniela Pavin HUEC Cirurgia Plástica  72 72    
Tatiana Ledoux Gava HUEC Cirurgia Plástica  72 72    
Marco Aurélio Vieira Borges  HUEC Cirurgia Plástica  70 70    
Thaiza de Souza Filgueiras HUEC Cirurgia Plástica  70 70    
Lucas Eduardo Oliveira Pascolat HUEC Cirurgia Plástica  68 68     11º
Renan Carlos Ricarti Nodari HUEC Cirurgia Plástica  68 68     11º
Juliana Vicentini Bonatto HUEC Cirurgia Plástica  60 60     13º
Leonel Manea Neves HUEC Cirurgia Plástica  60 60     13º
Santo Zanin III HUEC Cirurgia Plástica  58 58     15º
Janaina Massumi Takahashi HUEC Cirurgia Plástica  56 56     16º
Vicente Sposito HUEC Cirurgia Plástica  50 50     17º

 

ANESTESIOLOGIA

NOME NOME_INST  NOME_RESI Nota  Nota Geral  Nota Prática Média Final Class.
Stephan Sbizera Saab HUEC Anestesiologia 63 63 86 74,5
Tatiana Domingues Scopél Baldanzi HUEC Anestesiologia 60 60 82 71
Emanuele Melânia Stedille Bringhentti HUEC Anestesiologia 57 57 80 68,5
Daniel da Silva Moraes Junior HUEC Anestesiologia 53 53 80 66,5
Fernanda Francis Benevides Bettes HUEC Anestesiologia 51 51 82 66,5
Guilherme Rezende Baade HUEC Anestesiologia 54 54 78 66
Priscila Bozgazi do Amaral HUEC Anestesiologia 59 59 72 65,5
Laize Armstrong HUEC Anestesiologia 50 50 80 65
Felipe Augusto Cavichiolo HUEC Anestesiologia 54 54 74 64
Pedro Gianello Labatut HUEC Anestesiologia 54 54 70 62 10º
Bruno de Souza Pedro HUEC Anestesiologia 50 50 66 58 11º
Maria Fernanda Gasparoto Tonin HUEC Anestesiologia 54 54 0 0  
Andressa Jardim Pierin HUEC Anestesiologia 49 49     12º
Cibelle Vanessa Leitão HUEC Anestesiologia 48 48     13º
Giusepe Dias Bruneri HUEC Anestesiologia 48 48     13º
Katia Aparecida Pinto  HUEC Anestesiologia 47 47     15º
Lauro Barreto Neto HUEC Anestesiologia 47 47     15º
Raphael Teruaki Kondo HUEC Anestesiologia 45 45     17º
Diogo Lacerda Cabreira HUEC Anestesiologia 43 43     18º
Eduardo Guilherme Baule Rossi HUEC Anestesiologia 43 43     18º
Enzo Montresol Faversani HUEC Anestesiologia 42 42     20º
Fernando Lustoza Franco  HUEC Anestesiologia 42 42     20º
Bruna Coas Herner HUEC Anestesiologia 41 41     22º
Samuel da Rosa Sousa HUEC Anestesiologia 41 41     22º
Arlindo Sarquis de Castro HUEC Anestesiologia 40 40     24º
Danielle Crocetta Schraiber HUEC Anestesiologia 39 39     25º
Matheus Rennó Fagundes Cunha HUEC Anestesiologia 39 39     25º
Rafael Teruel Berto HUEC Anestesiologia 38 38     27º
Iara Eberhard Figueiredo HUEC Anestesiologia 37 37     28º
Ivens Alfredo Fabris Simao HUEC Anestesiologia 37 37     28º
Vitor Yuto Mori Ota HUEC Anestesiologia 37 37     28º
Laíza Fernanda Costa Matheus HUEC Anestesiologia 36 36     31º
Luis Antonio Andreassa Junior HUEC Anestesiologia 34 34     32º
Ana Paula Lanzetti Teixeira HUEC Anestesiologia 33 33     33º
Rodrigo Maccari HUEC Anestesiologia 28 28     34º
Ana Carolina Zschornak da Silva  HUEC Anestesiologia 0 0      
Beatriz Cesar Santanna HUEC Anestesiologia 0 0      
Danilo Wolff Cardoso HUEC Anestesiologia 0 0      
Fabricio Brehmer HUEC Anestesiologia 0 0      
Marcelo Witeki de Almeida HUEC Anestesiologia 0 0      
Marcio Augusto Schramm Volpe HUEC Anestesiologia 0 0      
Yumi Scariot Utsunomiya HUEC Anestesiologia 0 0      

 

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

NOME  NOME_INST NOME_RESI Nota  Nota Geral  Nota Prática Média Final Class.
Leonardo Wustro HUEC Ortopedia e Traumatologia  49 49 78 63,5
Eduardo Yukio Kuwaki HUEC Ortopedia e Traumatologia  48 48 76 62
Cassiano Roberto de Abreu Chaves da Silva HUEC Ortopedia e Traumatologia  47 47 72 59,5
Leticia Grazielly Wagner HUEC Ortopedia e Traumatologia  47 47 72 59,5
Marina Claudia Polydoro HUEC Ortopedia e Traumatologia  43 43 76 59,5
Renan Scoparo Manno HUEC Ortopedia e Traumatologia  52 52 64 58
Marcelo Oliveira Asinelli HUEC Ortopedia e Traumatologia  50 50 66 58
Bruno Francisco Ribas HUEC Ortopedia e Traumatologia  37 37 72 54,5
Mauro Remulo Grinfelder Brunel Rodrigues HUEC Ortopedia e Traumatologia  43 43 64 53,5
Gustavo Henrique dos Santos Silva HUEC Ortopedia e Traumatologia  44 44 60 52 10º
Fábio Augusto de Campos Bonicontro HUEC Ortopedia e Traumatologia  43 43 60 51,5 11º
Augusto André Marcomini HUEC Ortopedia e Traumatologia  37 37 58 47,5 12º
Pedro Henrique Favaro Mendes HUEC Ortopedia e Traumatologia  36 36     13º
André Luis Menezes Schwansee Thiele HUEC Ortopedia e Traumatologia  34 34     14º
Ildo Eugenio Bussolletti Chiattone HUEC Ortopedia e Traumatologia  31 31     15º
Caio de Almeida Toledo Pires HUEC Ortopedia e Traumatologia  0 0      
Ricardo Alves de Oliveira Brites HUEC Ortopedia e Traumatologia  0 0      

 

CIRURGIA TORÁCICA

NOME NOME_INST NOME_RESI Nota  Nota Geral  Nota Prática Média Final Class.
Leandro Simão HUEC Cirurgia Torácica  62 62 84 73

 

GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

NOME  NOME_INST NOME_RESI Nota  Provab  Notal Geral  Nota Prática Média Final Class.
Ariane Carla Horiuchi HUEC Ginecologia e Obstetrícia  56 sim 56 83,6 69,8
Felipe Takayuki Ida Nakatani HUEC Ginecologia e Obstetrícia  58   58 78 68
Fellipe Campos Martins HUEC Ginecologia e Obstetrícia  61   61 74 67,5
Amanda Farah Ribeiro HUEC Ginecologia e Obstetrícia  53   53 78 65,5
Gabriela Dockhorn Paluch HUEC Ginecologia e Obstetrícia  53   53 76 64,5
Andressa Florenzano Maeda HUEC Ginecologia e Obstetrícia  46   46 80 63
Maria Angelica Kurpel Diogo HUEC Ginecologia e Obstetrícia  51   51 72 61,5
Adriely Moreira de Castro Coelho HUEC Ginecologia e Obstetrícia  45   45 78 61,5
Jordana Nascimento Pereira HUEC Ginecologia e Obstetrícia  46   46 76 61
Victor Hugo Dantas de Almeida HUEC Ginecologia e Obstetrícia  48   48 72 60 10º
Bruna Emília Nuernberg Facco  HUEC Ginecologia e Obstetrícia  49   49 68 58,5 11º
Silvia Helena de Biagi HUEC Ginecologia e Obstetrícia  41   41 76 58,5 11º
Mariah Guimarães Pombo HUEC Ginecologia e Obstetrícia  50   50 66 58 13º
Vinícius  Guadagnin HUEC Ginecologia e Obstetrícia  50   50 64 57 14º
Everton Simon Possamai Della HUEC Ginecologia e Obstetrícia  48   48 66 57 14º
Danielly Critina Colla HUEC Ginecologia e Obstetrícia  44   44 68 56 16º
Paola Loise Osiecki Voitovicz HUEC Ginecologia e Obstetrícia  41   41 62 51,5 17º
Melissa do Valle Vieira Amoroso Dias HUEC Ginecologia e Obstetrícia  44   44 56 50 18º
Alinne Villela Vendramin HUEC Ginecologia e Obstetrícia  42   42 58 50 18º
Samanta Saeko Momoi Presotto HUEC Ginecologia e Obstetrícia  51   51   0  
Andressa Dallarmi HUEC Ginecologia e Obstetrícia  41   41   0  
Isabela Caroline Bellanda Garcia  HUEC Ginecologia e Obstetrícia  40   40     20º
Marcia Micherlliny Alves Leite  HUEC Ginecologia e Obstetrícia  39   39     21º
Monique Oselame Possamai HUEC Ginecologia e Obstetrícia  39   39     21º
Rodrigo Cesar Matras HUEC Ginecologia e Obstetrícia  37   37     23º
Christianne Bairro dos França C. O. Mattos HUEC Ginecologia e Obstetrícia  36   36     24º
Fernanda Signor Sá HUEC Ginecologia e Obstetrícia  36   36     24º
Diego Rodrigo Torrico Carrasco HUEC Ginecologia e Obstetrícia  34   34     26º
Dayse Alba Chiumento HUEC Ginecologia e Obstetrícia  32   32     27º
Edmar César de Oliveira HUEC Ginecologia e Obstetrícia  32   32     27º
Roberta Zanatta Webster HUEC Ginecologia e Obstetrícia  0   0      

 

 

OTORRINOLARINGOLOGIA

NOME NOME_INST  NOME_RESI Nota  Nota Geral  Nota Prática Média Final Class.
Tatiane Viana Golinelli HUEC Otorrinolaringologia  66 66 86 76
Ana Carolina Fernandes Neves HUEC Otorrinolaringologia  59 59 80 69,5
Larissa Pontes Bucker HUEC Otorrinolaringologia  59 59 76 67,5
Pablo Daniel Serrano Ossorio HUEC Otorrinolaringologia  57 57 74 65,5
Ana Paula Chornobay HUEC Otorrinolaringologia  57 57 70 63,5
Beatrice Schmitt Garcia HUEC Otorrinolaringologia  55 55 68 61,5
Goncalo Rego Montanha Rebello HUEC Otorrinolaringologia  54 54    
Larissa Michel Medeiros HUEC Otorrinolaringologia  54 54    
Luiza Fabricnei Facchin HUEC Otorrinolaringologia  52 52    
Carolina do Carmo HUEC Otorrinolaringologia  51 51     10º
Kamila Burg Bronguel  HUEC Otorrinolaringologia  50 50     11º
Maycon Alexandre Baltazar da Silva  HUEC Otorrinolaringologia  50 50     11º
Débora Rosa Lima HUEC Otorrinolaringologia  49 49     13º
Marcela Heloise Fantim Prado HUEC Otorrinolaringologia  49 49     13º
Ana Paula Loesch HUEC Otorrinolaringologia  48 48     15º
Mariana Alcalde Torres HUEC Otorrinolaringologia  46 46     16º
Fernanda Salim Testa da Rocha HUEC Otorrinolaringologia  45 45     17º
Rafael Martins Kayano HUEC Otorrinolaringologia  45 45     17º
Camila Romano da Silva HUEC Otorrinolaringologia  44 44     19º
Juliano Ardigó Lopes HUEC Otorrinolaringologia  43 43     20º
Joyce Aparecida Pavelski HUEC Otorrinolaringologia  33 33     21º
Ana Luiza Camargo HUEC Otorrinolaringologia  0 0      

 

 

RADIOLOGIA

NOME  NOME_INST NOME_RESI Nota  Nota Geral  Nota Prática Média Final  Class.
Cristina Guimarães Bianchi HUEC Radiologia  59 59 78 68,5
Vinícius Anzolin HUEC Radiologia  59 59 78 68,5
Mariana Carolina de Medeiros HUEC Radiologia  58 58 70 64
Maisa Bastos Moroz HUEC Radiologia  56 56 68 62
Poliana Palma Barbieri HUEC Radiologia  56 56 68 62
Rodrigo Anchieta Domingues HUEC Radiologia  53 53 70 61,5
Fábio Bordin Trindade HUEC Radiologia  53 53 68 60,5
Yaskara Magrin Schuartz HUEC Radiologia  52 52    
Thanis Meier HUEC Radiologia  51 51    
Caio Cézar Gazim HUEC Radiologia  50 50     10º
Fernando Lukenczuk HUEC Radiologia  48 48     11º
Guilherme Cezar Tiveron HUEC Radiologia  48 48     11º
Danielle Iwanaga Bezerra de Melo HUEC Radiologia  47 47     13º
Maria Cecília Menezes Yoshida HUEC Radiologia  47 47     13º
Daniel de Vergennes Junior HUEC Radiologia  46 46     15º
Diego Fernandes Canelas HUEC Radiologia  45 45     16º
Fabricio Cartana Prolla HUEC Radiologia  45 45     16º
Aglaher Mayra Stocco da Silva HUEC Radiologia  43 43     18º
Rodney de Oliveira HUEC Radiologia  43 43     18º
Renato Batistetti HUEC Radiologia  42 42     20º
Samya Hamad Mehanna HUEC Radiologia  40 40     21º
Maria Clara Nóbrega Pereira HUEC Radiologia  39 39     22º
Bruna Natacha dos Santos  HUEC Radiologia  35 35     23º
Milena de Almeida Zattar HUEC Radiologia  33 33     24º

 

 

UROLOGIA

NOME NOME_INST NOME_RESI Nota  Notal Geral  Nota Prática Média Final Classif.
Bianca Carvalho Moreira HUEC Urologia  82 82 86 84
Raphael Flavio Fachini Cipriani HUEC Urologia  80 80 80 80
Jomar Dal Forno Domenighi HUEC Urologia  74 74 76 75
Wellington Bitencourt Avila Milhan HUEC Urologia  74 74 76 75
Fernanda Hernandes Cintra HUEC Urologia  80 80 68 74
Ademir José de Moura Júnior HUEC Urologia  70 70 74 72
Jonas Pieniz Pereira HUEC Urologia  68 68    
Natalie Hana Sabota Tominaga HUEC Urologia  68 68    
Maria Lygia Minney Teixeira HUEC Urologia  66 66    
Rodolfo Frederico Gazzoni Degrazia Howes HUEC Urologia  60 60     10º
Andre Ribeiro Lacerda HUEC Urologia  58 58     11º
Isabela Ribeiro Siqueira HUEC Urologia  58 58     11º
Mateus Dario Volpato HUEC Urologia  54 54     13º
Rafael Hartog Ressetti HUEC Urologia  54 54     13º

 

Obs. Conforme consta em edital, em caso de empate de nota final, o favorecido será o candidato com maior idade.